Что делать, если не поставили штамп о продлении регистрации в миграционной карте при ожидании ВНЖ?

• г. Липецк

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Нужно обратиться повторно чтобы проставили штамп.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, живу и работаю в Москве. Продлевал регистрацию на основе Трудового Договора. В миграционной карте нет отметки (красного штампа) о том, что продлен срок. Мне ранее говорили, что такую отметку больше не ставят. Но у меня в банках требуют этой отметки при отправлении/получении перевода и говорят, что нету такого закона. Есть ли номер Приказа или Постановления, что подобная отметка на миграционную карту не обязательна? Заранее благодарю!

Я подала на вид на жительство у меня заканчивается срок миграционный карты пока вид на жительство не готов что будет мне надо пересечь границу?

Подавала документы на ВНЖ 02.04.2021, регистрацию на основании этого сделали до 30.07. ВНЖ не готов, срок регистрации истекает. Документы подавала по упрощенной стистемме БЕЗ РВП. Я правильно понимаю, что по закону я считаюсь временно пребывающей (т.к. нет РВП) и регистрацию продлевать не нужно? Или все-таки ее необходимо продлить?

Ранее был ВНЖ с постоянной пропиской. При продлении ВНЖ никогда не просили заново регистрироваться.

При замене ВНЖ на бессрочный сказали, что выписали меня и просят заново зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней. Прописана в мун. квартире, за 7 дней не успею собрать все разрешающие документы.

Вообще на каком основании они меня выписали? В справке из домовой книге я еще прописана.

Как быть, что бы вернуть свой постоянный штамп с постоянной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение