Правомерно ли отказали в получение 5 тысяч рублей за умершего мужа?

• г. Чита

Отказали в получении 5 тыс. рублей, так как муж умер 30.12.2016 г., почему так, ведь он получал целый год пенсию без инднксации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все правомерно со стороны ПФ, так как для получения этой единовременной выплаты необходимо, чтоб пенсионер был жив на 31.12.2016 года.

Удачи Вам.