Почему мать не получит единовременную выплату за отца, умершего в декабре, в размере 5000 рублей?

• г. Уфа

Отец умер в декабре этого года. Почему говорят что мать не получит за отца единовременную выплату 5000? Ведь эта выплата является компенсацией за 2016 год так как в этом году не было индексации пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, потому что выплата положена ПОЛУЧАТЕЛЯМ, а не их наследникам. разницу чувствуете?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Данная выплата не входит в наследственную массу, потому что она еще не начислена. Право на индексационную выплату имеют все лица, которые постоянно проживают на территории РФ и по состоянию на 31.12.2016 г. являются пенсионерами.