Почему комиссия не рассмотрела вторую сетку и какой должна быть процедура установления категории льготной сетки для получения пенсии в России?

• г. Жезказган

Живем в Казахстане с гражданством РФ.В прошлом году муж ездил в Россию для оформления льготной пенсии. По 1 сетке ему пришел отказ. Вторую сетку комиссия не рассмотрела. Почему? Должна ли комиссия установить категорию льготной сетки и если нет то годны ли документы (справки) которые собирали в 2016 году для предоставления в ПФР на следующий 2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

По поводу годности документов, смотря какие документы. У каждой справки свой срок годности

Комиссия должна была установить категорию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

С 07. 2018 устроилась термист ом 1 сетка вредности, а в 2021 г узнавала, что работала по 2 сетки. Т к была комиссия ещё 2017 г и составила документы на 2 сетку. Все руководители подписали не заметив этого. 2020 г была другая комиссия, которая оформила документы, как под копирку нам 2 сетку. В итоге в 06.2021 г заметили эту ошибку, когда колегга собралась на пенсию. Итог вторая комиссия исправила ошибку задним числом и вернула нам 1 сетку, а комиссия от 2017 г отказалась исправлять. Если заказывать справку в пенсионный там показана только 1 сетка. Законно ли это? Я 2023 в 50 лет должна была бы уйти на пенсию а по чей то ошибки, ещё надо проработать до 2024 года. А могла бы целый год получать пенсию...

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

Эл.бритва Браун 3 серии пока еще на гарантии, но протерлась сетка. Ранее приобретал такую же бритву, но так же через 1.5 года сетка протерлась. Продавцы посоветовали купить новую и что сетка на этой бритве прослужит лет 10. Но так же прошло 1.2 года и сетка протерлась. Могу ли я поменять сетку? А покупать новую сетку слишком дорого. Цена эл.бритвы 8000 руб. а сетки 2500. Благодарю за ответ!

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

Мы живем в Казахстане. Гражданство РФ. 2 года назад моему мужу нужно было идти на пенсию по льготной сетке но он не знал и оформил пенсию лишь в 2016 году. Должны ли ему вернуть просроченную пенсию и должны ли ему были сообщить о том что у него подошел срок оформления льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 года. Работаю на газоперерабатывающем заводе с 1989 года. Три месяца назад пришла бумага с пенсионного, приглашение на оформление льготной пенсии по первой сетке. Сейчас оказалось что ошиблись. Заработала я первую сетку вредности с 1989 г. до 2002 г, за этот период была и вторая сетка вредности, декрет, отпуска, больничные. Общий стаж с 1989 по 2012 г.. в общем посчитали стаж 5 лет и 8 месяцев по первой сетке, а это выплаты начинаются с 40 лет, и 16 лет по второй сетке вредности, с 45 лет выплаты. Заработала я первую сетку вредности с 1989 г. до 2002. раньше нужно было отработать 5 лет по первой сетке для женщин, потом сделали 7 лет. когда переделали закон я не знаю. Как мне узнать должны были мне оформить пенсию по первому списку раньше или нет. и куда обратится. За ранее спасибо.

21 августа 2013 года я заказала у фирмы остекление балкона и установку москитной сетки, балкон остеклили, заказ я оплатила, но москитную сетку так и не поставили хотя она тоже оплачена, каждый раз когда я задавала вопрос фирме о сроках постановки москитной сетки мне отвечали, что у них нет: то машины, то деталей для сетки, то работников. В итоге сегодня 13 января 2014 года, а москитная сетка так и не стоит, а от них я слышу только обещания, что делать в такой ситуации?

Мы живем в Казахстане. 2 года назад моему мужу нужно было идти на пенсию по льготной сетке но он не знал и оформил пенсию лишь в 2016 году. Должны ли ему вернуть просроченную пенсию и должны ли ему были сообщить о том что у него подошел срок оформления льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение