Почему комиссия не рассмотрела вторую сетку и какой должна быть процедура установления категории льготной сетки для получения пенсии в России?

• г. Жезказган

Живем в Казахстане с гражданством РФ.В прошлом году муж ездил в Россию для оформления льготной пенсии. По 1 сетке ему пришел отказ. Вторую сетку комиссия не рассмотрела. Почему? Должна ли комиссия установить категорию льготной сетки и если нет то годны ли документы (справки) которые собирали в 2016 году для предоставления в ПФР на следующий 2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса

По поводу годности документов, смотря какие документы. У каждой справки свой срок годности

Комиссия должна была установить категорию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.