Возврат оплаты за три месяца для ребенка-инвалида в детском саду при предоставлении розовой справки

• г. Абакан

Скажите плату за д.с брали за три месяца а ребенок инвалид при смене заведующий попросили розовую справку предоставить. И сейчас будем ходить бесплатно. Скажите могу ли я вернуть оплату за те три месяца обратно.

Ответы на вопрос (2):

Скажите могу ли я вернуть оплату за те три месяца обратно.
Да, имеете право на перерасчет. Обратитесь в городской отдел образования или к директору ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш ребенок, уже являлся инвалидом при поступлении, то возможно.

А если инвалидность оформлена уже после поступления в сад, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка уже 13 лет, инвалидность на ребенка установлена спустя 10 лет после расторжения брака. Мне работодатель отказывает в предоставлении 4 оплачиваемых дней по уходу за ребенком-инвалидом ссылаясь на постановление Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048, где указана справка от другого родителя, что эти дни он не брал. Я прилагала всегда к заявлению св-во о расторжении брака и писала, что отец за ребенком не ухаживает и его местонахождение мне неизвестною на протяжении 3 х лет. Но ТЕПЕРЬ БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ в доп. днях. Я обратилась к отцу ребенка, но он мне отказал в предоставлении этой справки. Что мне делать теперь? Работодатель никаких объяснений слушать не хочет, требует именно эту справку и не комментирует почему предоставлял мне данные дни без справки с ноября 2015 по сентябрь 2018 года и не дает письменного отказа.

Я мама ребенка инвалида. ПФР перечисляет пенсию на мой счет под кодом дохода 1, и с него по ИП списали деньги. ПФР мне ответил что код 2 они не поставят, и открывайте счет на имя ребенка. В 2015 г. при письменном обращении в ПФР, в котором просила обосновать отказ в перечислении пенсии ребенка инвалида на мой счет, ПФР согласился на мои доводы, и я пенсию получаю на свой счет. И Правомерны ли действия ПФР, в отказе ставить мне код дохода 2, и обязан ли ПФР при перечислении пенсии ребенка инвалида ставить код 2.

Ходили в речевой центр с ребёнком инвалидом. Оплатила абонемент на 12 занятий, посетили 6. Прерываем занятия из за постоянных придирок педагога к ребёнку. Могу ли я вернуть оставшиеся деньги за остальные не пройденные занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение