Проблемы с выплатой потребительского кредита - Какова моя ответственность и возможные выходы из ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Жена взяла потребительский кредит 1600000 рублей без залога и поручителей, я пенсионер, попала под сокращение и мы не в состоянии теперь платить. Из недвижимости имеет долю в трехкомнатной квартире, где прописаны две дочери и она, одна общая дочь (несовершеннолетняя) Я имею, частный дом с земельным участком и старенькую машину 2006 г. в.Одолели звонки из банка и всякие запугивания в виде конфискации моего имущества. Я прописан в доме один. Может стоит развестись, а ей заняться банкротством физических лиц Какую ответственность несу в такой ситуации я. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Анатллий

В случае если разведетесь вы никакой ответственности не несете если не докажут что вы совместно эти деньги использовали

Удачи Вам и вашим близким!

Разводиться не обязательно достаточно обратиться к нотариусу и составить на дом брачный договор в котором указать что он является вашей единоличной собственностью, ответственности вы не несете ни какой.

Вы как муж тоже отвечает по долгам жены, если кредит взят в браке, поэтому машину могут арестовать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.