Проблемы с выплатой потребительского кредита - Какова моя ответственность и возможные выходы из ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Жена взяла потребительский кредит 1600000 рублей без залога и поручителей, я пенсионер, попала под сокращение и мы не в состоянии теперь платить. Из недвижимости имеет долю в трехкомнатной квартире, где прописаны две дочери и она, одна общая дочь (несовершеннолетняя) Я имею, частный дом с земельным участком и старенькую машину 2006 г. в.Одолели звонки из банка и всякие запугивания в виде конфискации моего имущества. Я прописан в доме один. Может стоит развестись, а ей заняться банкротством физических лиц Какую ответственность несу в такой ситуации я. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Анатллий

В случае если разведетесь вы никакой ответственности не несете если не докажут что вы совместно эти деньги использовали

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Разводиться не обязательно достаточно обратиться к нотариусу и составить на дом брачный договор в котором указать что он является вашей единоличной собственностью, ответственности вы не несете ни какой.

Спросить
Пожаловаться

Вы как муж тоже отвечает по долгам жены, если кредит взят в браке, поэтому машину могут арестовать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Жена взяла потребительский кредит 1600000 рублей без залога и поручителей. Попала под сокращение и не в состоянии теперь платить. Из недвижимости имеет долю в трехкомнатной квартире, где прописаны две дочери и она, одна общая дочь (несовершеннолетняя) Я имею, частный дом с земельным участком и старенькую машину 2006 г. в.Одолели звонки из банка и всякие запугивания в виде конфискации моего имущества. Я прописан в доме один. Может стоит развестись, а ей заняться банкротством физических лиц Какую ответственность несу в такой ситуации я. Заранее спасибо за ответ.

Моя бабушка работает в соц. защите населению, у нее кредит 380 000 в сбербанке. Ей говорят, что после нового года ее сократят или просят, чтобы она сама написала заявление об увольнении. Законно ли это? Если нет, то на какие статьи ей ссылаться? Заранее спасибо!

Брала кредит как ИП в сумме 1500000 рублей, без залога и поручителей, оплачиваю по 53000 руб в месяч, в течении 1.5 лет торговое место стоит на арендованной земле. В данный момент хозяин земли отказывает в аренде земли, ссылаясь на то что сам будет что то строить, сейчас все распродаю по закупочным ценам. Так как нужно освобождать место, другое торговое место пока не нашла. Пока банку плачу, но реально понимаю скоро платить будет нечем, прописана у родителей своей недвижымости не имею так что продать больше нечего, что мне ждать от банка и вообще что в такой ситуации делать, письмо с отсрочкой платежа банку отослала, ответа пока нет, ну навряд ли он будет положительным.

В феврале муж взял потребительсикй кредит 1 700 000 рублей без залога и поручителей, я об этом узнала только в июне, когда он меня привел в кафе, которое открыл на эти деньги. 2 месяца кафе не приносит доходов, муж погряз в долгах. Мне страшно. Хочу узнать степень ответственности жены за кредит мужа. Мы с мужем прописаны в квартире моей мамы, в которой еще прописан мой сын от первого брака. Муж уверяет, что он отвечает перед банком только своим имуществом (машина). Но этого недостаточно... Я думаю, что банк будет и с меня спрашивать эти деньги, т.к. я жена, хотя я ничего не подписывала и свое согласие не давала... У меня сейчас желание развеститьсь с мужем, чтобы обезопасить мамину квартиру. Но думаю, что уже поздно, ведь кредит он брал, когда мы были в браке... Подскажите, пожалуйста, советом, что делать в такой ситуации? 1. Несу ли я материальную ответственность за кредит мужа? Есть ли смысл оформить развод? Спасибо заранее за ответ.

Пенсионер взял кредит в банке под залог квартиры. Сумма 350000 рублей. Платеж 10000 в месяц а пенсия 8000 и естественно он не может платить кредит и банк хочет забрать квартиру. У меня вопрос что можно сделать в данной ситуации т. к. это является единственным его жильем и вообще вправе ли банк был давать такой заём заведомо зная что доход составляет меньше чем платёж по кредиту.

Взяла кредит. Половину выплатила, а потом попала под сокращение. Сейчас встала на биржу труда. Выплаты начнутся с конца апреля. Долг передали в отдел взыскания. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение