Так как нужно освобождать место, другое торговое место пока не нашла.

• г. Шахты

Брала кредит как ИП в сумме 1500000 рублей, без залога и поручителей, оплачиваю по 53000 руб в месяч, в течении 1.5 лет торговое место стоит на арендованной земле. В данный момент хозяин земли отказывает в аренде земли, ссылаясь на то что сам будет что то строить, сейчас все распродаю по закупочным ценам. Так как нужно освобождать место, другое торговое место пока не нашла. Пока банку плачу, но реально понимаю скоро платить будет нечем, прописана у родителей своей недвижымости не имею так что продать больше нечего, что мне ждать от банка и вообще что в такой ситуации делать, письмо с отсрочкой платежа банку отослала, ответа пока нет, ну навряд ли он будет положительным.

Ответы на вопрос (3):

Елена, вероятно банк обратится в суд. Если задолженность обоснована, то суд вынесет решение о взыскании с вас денег, после его вступления в силу, будет возбужедно исполнительное производство, на работу направят исполнительный лист для удержания из заработной платы. На имущество может быть наложен арест, если таковое имеется.

Ожидается суд, затем решение, потом исполнительный лист. Взыскание! Возможно банк продаст долг коллекторам. Обращайтесь на личную консультацию,поможем!

Прочтите внимательно договор аренды. Возможно, что его не надо освобождать, а действия собственника земли незаконны.

Если не будете платить банку, то получите претензию, иск, суд, решение в пользу банка. Потом можете потянуть время и обжаловать решение на 29-й день после его вынесения. Получите еще время до апелляционного рассмотрения в облсуде. С этого момента решение вступит в силу и банк получит исполнительный лист.

Быстрее распродавайте или переводите право собственности на свое имущество на доверенных лиц.