Меня зовут Виктор. Положены ли бесплатные лекарства после инсульта, если нет группы инвалидности?

• г. Ульяновск

Меня зовут Виктор. Положены ли бесплатные лекарства после инсульта, если нет группы инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в России нет такого Закона. Только при наличии инвалидности. Вот в Белоруси положены в течение 6 месяцев независимо от инвалидности.

В Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств входят некоторые препараты назначаемые после инсульта. Всё решает лечащий врач.