Требование медкомиссии только в поликлинике речного предприятия - законно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Речное предприятие Местность приравненная к Крайнему Северу. Плавсостав приезжает из всех регионов России. Могут работники проходить первичный или периодический медосмотр по месту жительства с заключением "Годен для работы в плавсоставе в районах МКС", или обязаны проходить в нашей поликлинике? Правомерно ли требовать у них медкомиссию только из нашей поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

У Вашего Работодателя заключен договор с поликлиникой на обслуживание работников, в частности на прохождение медкомиссии. Поэтому и требуют. Тут выбирать не приходится. Придется проходить.

Здравствуйте! Потенциальные работники могут пройти медосмотр или по месту своего жительства или в вашей поликлинике. Требовать у них прохождение мед. комиссии только в вашей поликлинике не правомерно. Удачи Вам!

Правомерно ли требовать у них медкомиссию только из нашей поликлинике?
Нет неправомерно. Достаточно справки установленного образца из любой поликлиники, с отметкой о допуске работы в районе приравненном к крайнему северу.