Ответственность за кредит дочери - обязан ли я отвечать за её долг?

• г. Санкт-Петербург

Дочь взяла большой кредит. Живёт не со мной, но прописана у меня. Вовремя не произвела проплату - работники банка грозили, что приедут приставы после суда и конфискуют имущество, невзирая на то,что оно мое, а не дочери. Так как она прописана у меня. Должна я отвечать за кредит дочери только потому, что она прописана у меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Мне свой не отвечаете за возврат данного кредита так как Вы не являетесь поручителем и никто с вами приедет это просто угрозы Напишите жалобу в прокуратуру. Всем хорошего вам.

Здравствуйте! Конечно нет. Вы не отвечаете за кредит своей дочери, приставы будут работать только с ней, как с должником. Удачи Вам и всего хорошего!

Банк грозит вам. стремясь чтобы вы. испугавшись, оплатили дочери кредит. Не бойтесь и не платите. Описать ваше имущество не смогут.

Не согласна с адвокатам Стрикун Г.В. Дело в том, что с учетом прописки Вашей дочери в Вашей квартире подразумевает, что все имущество общее. Так что приставы будут описывать все что не запрещено статьей 79 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве". Вам в данном случае нужно запастись документами, подтверждающими факт покупки именно Вами этого имущества для избежания в судебном процессе исключения спорного имущества из описи.