Как перевезти личные вещи через пост Чонгар при переезде из Украины в Крым - порядок оформления документов и возможные ограничения

• г. Краснодар

Родители переезжают из Украины в Крым, хотят перевезти личные вещи (книги, посуда, мебель, техника) через пост Чонгар. Пропустят ли? Какой порядок оформления документов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Наличие обязательных документов является необходимым условием для пересечения границы, как со стороны России, так и Украины. Но при этом никакой гарантии, что вы получите разрешение и попадете на территорию страны, нет. Рекомендуется иметь при себе: Патент. Трудовой договор 2017 года. Контракт на выполнение определенных работ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Что значит пропустят? Выпустят или впустят? Законодательство Украины нам неизвестно. Попробуйте сами узнать про украинские погранпосты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Анастасия, при переезде на ПМЖ из Украины в РФ можно ввезти с собой личные вещи, бытовую технику б/у,к тому же без уплаты таможенных пошлин (кроме ввоза авто) Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Почитав Ваш портал, я поняла, что из Украины с вещами выпустят, а вот перечень документов, которые необходимо предъявить на российской границе "Чонгар" - не нашла на сайте! Буду благодарна за помощь, СПАСИБО!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Выпустят с личными вещами конечно.

У родителей какое гражданство? Если Украинское, то в России надо сразу начинать оформлять РВП. Или придется выезжать через 3 месяца обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По документам на людей понятно! Какие документы нужны чтобы на грузовой машине ввезти в Крым личные вещи: телевизор, холодильник, книги, посуду, диван, шкаф?

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, обратитесь на горячую линию таможенной службы для получения точной информации.

Россия

ФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18

Таможенная служба Украины:

Киев +38 (044) 274-82-98, 274-26-06, 274-27-06; 247-28-47;

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если у меня российское гражданство я могу через Чонгар вывезти домашние вещи и мебель из Украины? И во сколько обходится таможенный сбор? Благодарю за ответ.

Хотим перевезти маму (90 лет) из украины в крым на пмж, что для этого нужно? Что писать в мграционной карте на границе и какие дейтвия двльше?

Добрый день!Мы с мамой пенсионерки, гражданки Украины.Купили в Крыму жилье.Здесь живет мой сын с семьей.Какие документы нужны нам на таможне РФ,чтобы перевезти вещи(посуда, книги,одежда и пр.)

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Хотим с Украины в Крым перевезти мебель и бытовую технику. Скажите пожалуйста, какие возникнут проблемы на границе при перевозке? Может есть какие-то ограничения в весе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевезти домашние вещи через таможню из Украины в Россию? (мебель, посуда, бытовая техника) Какие документы для этого нужно? Сколько имущества можно вывезти на семью? Заранее благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение