Возможный арест имущества - Должник развелся, но живет с женой. Важны свидетельства соседей?

• г. Омск

Наш должник официально развелся с женой. Но с ней он проживает, о чем говорят и все соседи. Воспитывают вместе детей и вместе ведут свой бизнес. Все записано на жену. Может ли судебный наложить арест на это имущество? М.б. для этого надо собрать свидетельства соседей? Помогите. Пожалуйста. Вот уже 4-й год не можем вернуть свои деньги, а они прекрасно живут. От суд. пристава толку нет - сказал узнавайте все сами!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы как кредитор имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и обращение взыскания на долю должника в данным имуществе целях погашения вашего долга.

Здравствуйте Евгения. К сожалению совместное проживание это не основание для наложения ареста, точнее арестовать можно только то имущество, которые супруги купили в браке.

Для начала пишите жалобу на бездействие судебного пристава. Арест на их общее имущество может быть наложено по решению суда.

Также советую Вам, т.к. долг не погашается, обратиться в суд для индексации присужденной суммы.