Использование материнского капитала для покупки 1/2 доли квартиры - право матери или нет? Подробности о сделке.

• г. Иркутск

Имеет ли мать право использовать материнский капитал на покупку 1/2 доли 1-комнатной квартиры, если собственник другой 1/2 доли - посторонний человек? Сделка прошла...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Купить имеет право, но только средства материнского капитала никто не перечислит. Так как улучшение жилищных условий не происходит. УПФР откажет в перечислении средств.

Нет, это не улучшение жилищных условий семьи. ПФР откажет в направлении мат. капитала на приобретение 1/2 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру.