Как мать-одиночка решить финансовые проблемы - варианты временного размещения ребенка без проблем с его забранием обратно

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я мать-одиночка родных вообще нет, ребенку 2 года ходит в садик, но я финансово вообще не могу справиться! Могу ли я на время его определить куда-нибудь! Чтоб хоть немного вылезти из долговой ямы! и чтоб не было проблем с тем чтоб забрать малыша обратно!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам следует обратиться в отдел опеки и обсудить с их сотрудниками данный вопрос. Они Вам не враги и никто ребеночка изымать не станет. Возможно Вам предложат наиболее удобный для Вас и ребенка вариант его устройства на период Вашей трудной жизненной ситуации.

Добрый день! Лучше этого не делать. Затем могут возникнуть всякого рода с ребенком проблемы в плане Управления социальной защиты населения. Крепитесь, взыскивайте с бывшего мужа алименты, устанавливайте отцовство. Эти суммы алиментов помогут Вам выбраться из сложившейся ситуации.

Добрый день,

Да, можете определить в детский дом. Но только это не совсем беспроблемный вариант. Максимальный срок - 6 месяцев + для того, чтобы потом забрать ребёнка - проверки опеки Вашего финансового и жилищного положения. И если опека придёт к выводу, что Вы не сможете воспитать и содержать ребёнка, то вплоть до лишения родительских прав.

Более того, детский дом даже на совсем маленьких детей откладывает нехорошие отпечатки.

Попробуйте обратиться в соц. защиту, установить статус матери-одиночки, малоимущей. Вам будут доп. выплаты.

Да есть круглосуточные сады и дома, где дети живут по неделям, а выходные проводят с родителями. Обратитесь в органы опеки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.