Нужно ли сообщать в налоговую о закрытии одной торговой точки на ЕНВД, если их три?

• г. Оренбург

Нужно ли сообщать в налоговую о закрытии одной торговой точки на ЕНВД, если их три?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о снятии с учета нужно подать в инспекцию в течение 5 рабочих дней с момента прекращения деятельности, перехода на иной режим или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения установленных требований. Статья 346.28 НК РФ.