Подача заявления о постановке на учет новой торговой точки для ИП, зарегистрированного как плательщик ЕНВД

• г. Москва

ИП зарегистрирован как плательщик ЕНВД, открыл еще одну точку в этом же районе, относящейся к той же налоговой. Нужно ли подавать еще заявление о постановке не учет как плательщика ЕНВД для новой торговой точки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вера Сергеевна!

Кто может применять ЕНВД Платить данный налог могут те ООО и ИП, которые зарегистрированы в местных органах налогообложения как плательщики данного налога. То есть они занимаются тем видом деятельности, который попадает под систему ЕНВД, а конкретнее: Предоставляющие услуги бытового характера. Предоставляющие услуги ветеринарного направления. Предоставление услуг по ремонту авто и мотоциклов. Услуги платной автостоянки. Услуги в сфере общественного питания с торговым залом или без него. Торговля в розничном направлении. Перевозка пассажиров. Грузовые перевозки для физических лиц. Предоставление жилплощади ограниченного размера для проживания лиц. Организация рекламных мероприятий и ее размещение на поверхности конструкций, а также автотранспорта. Если деятельность ООО или ИП указана в ст. №346 НК РФ, то данный объект может рассчитывать на то, что станет плательщиком ЕНВД. При этом перевести свою деятельность в режим обложения ЕНВД можно в любой момент, если ваша деятельность соответствует требованиям. Этот процесс требует подачи заявления в течение 5 дней с начала осуществления деятельности. Если вы ООО, то заявление составляют по форме ЕНВД-1, если ИП, то ЕНВД-2.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на ЕНВД уже есть! Открыта новая точка в той же налоговой, нужно ли снова посылать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо новую торговую точку также заявить для расчета ЕНВД, так как любая проверка может вызвать нарушение налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

При открытии розничной торговой точки нужно ли еще раз становиться на учет в качестве плательщика ЕНВД, если плательщик уже состоит на учете в данном налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД по грузоперевозкам?

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Московской обл. Как плательщик ЕНВД встал на учет по месту осуществления предпринимательской деятелности (автосервис) в другом городе. Затем, начал ещё вести деятельность по другому ОКВЭВ (грузовые перевозки) открыв ОКВЭД по месту жительства, но заявление на ЕНВД не подал во время. Как поступить в данной ситуации? Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента? Или же отчитаться за весь период деятельности до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту жителства (т.е. ведению другой деятельности)?

Индивидуальный предприниматель с 2006 по 2014 год занимался розничной продажей и отчитывался как плательщик ЕНВД (при этом в 2012 или 2013 году обязали стать на учет как плательщик ЕНВД в налоговой но с начала веденя деятельности, т. е с 2006 г по ОКВЭД 52.63). В середине 2014 г зарегистрировал новый ОКВЭД 55.30 (общепит) и начал отчитываться по новой деятельности также по ЕНВД. При этом в налоговой по новому ОКВЭД заявление о ЕНВД не подавалось (сказали не нужно просто пишите новый вид деятельности и сдавайте декларацию по новому виду деятельности). Сейчас нужно сняться в налоговой с учета как плательщик ЕНВД, т.к. деятельность прекратили. Но ИП не закрывается (магазин планируется сдавать в аренду) Нужно ли заполнять приложение к форме № ЕНВД-4 и если нужно, то какие коды прописывать-один-розничная торговля-по которому писали заявление о постановке на ЕНВД, второй - общепит-кторым начали заниматься после розницы, или оба? Спасибо.

ИП зарегистрирован в ифнс как плательщик енвд (розничный магазин), открыл новый магазин в другом районе. Необходимо зарегистрироваться в другой налоговой? И как ифнс может доказать дату начала деятельности? (ккм не применяем)

ИП закрывает единственную торговую точку на ЕНВД. Надо ли заявление на закрытие самой торговой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ИП на УСН 6%. Хочу дополнительно открыть точку кофе с собой, и платить с этой деятельности ЕНВД. Нужно ли открывать дополнительное ИП, или можно на одном ИП разные деятельности по разному облагать. Могу ли я выбрать ЕНВД, если зарегистрирован ИП в Московской области, а точка будет в торговом центре Москвы? Нужно ли как-то регистрировать адрес точки?

Я-ИП (розничная торговля), на 2013 г у меня одна торговая точка, которую я перевела на ЕНВД. В марте 2014 г открыла 2-ю торг точку, но заявления с адресом торг точки не подавала. Подскажите чем грозит отсутствие данного заявления? Заранее спасибо.

Работаю на ЕНВД уже с начала 2009 года, все декларации сдаю, все оплачиваю. 05.02 2013 с налоговой приходит уведомление о необходимости встать на учет в качестве плательщика ЕНВД. Почему я должна это делать, если уже плательщик ЕНВД. В чем здесь подвох?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение