Нарушение законодательства - установка электрозабора в переулке, что препятствовало проезду пожарной техники

• г. Уфа

Вчера горел соседский дом. и спец техника тк пож. машина не могла проехать. Так как сосед поставил эабор в переулке тем самом оставил узкий проезд. Каким законодательством я могу аргументировать в письме в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если вы потерпевшая сторона надо подавать иск к соседу о компенсации ущерба вследствие нарушении норм застройки

Удачи Вам и вашим близким!

В подобных документах не обязательно что-то аргументировать на ссылками на нормы права, это не заявление в суд. Укажите, что поставив забор, сосед тем самым сузил проезд для пожарной техники, сделав невозможным её проезд к месту тушения пожара, со всеми вытекающими. Заявление направьте не только в прокуратуру, но и в администрацию своего р-на. Наверняка сосед поставил забор уже не на своей земле, и меры реагирования в таком случае должна принять администрация.