Осужден по 228 ст в 2001 г могу ли я сейчас работать в учебном заведении на учете у нарколога не стаю и не употребляю.

• г. Хабаровск

Осужден по 228 ст в 2001 г могу ли я сейчас работать в учебном заведении на учете у нарколога не стаю и не употребляю.

Ответы на вопрос (4):

Осужден по 228 ст в 2001 г могу ли я сейчас работать в учебном заведении на учете у нарколога не стаю и не употребляю.

--- Здравствуйте, не можете работать и никогда вас на работу с детьми не примут. Вот пословица "Береги честь с молоду, а платье снову", именно к вашему случаю и подходит. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет, к сожалению, имея судимость (пускай и погашенную) по данной статье Вы не вправе заниматься педагогической деятельностью либо работать на иных должностях в учебных учреждениях

Всего доброго, благодарим за обращение!

ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В принципе Ваша судимость считается погашеной. Все зависит от того, как отнесется работодатель. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!