Мужу 73 года купил автомобиль по генеральной доверенности какие права имеют нас ледники на эту машину оформлена машина на мужа.

• г. Бердичев

Мужу 73 года купил автомобиль по генеральной доверенности какие права имеют нас ледники на эту машину оформлена машина на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Никаких. По доверенности нельзя ничего купить. Можно доверить право продажи. Вот собственник машины доверил Вашему супругу право продажи. Ваш супруг еще не является собственником автомобиля. Ему следует снять ее с регистрационного учета для продажи, оформить договор купли-продажи на нового собственника (самому себе продать авто он не может), а новому собственнику поставить автомобиль на учет в ГИБДД. В состав наследства входит только имущество принадлежащее умершему по праву собственности.

Добрый день. По доверенности не возникает право собственности на автомобиль, поэтому в наследственное имущество а/м не войдет.