Помощь в отказе от договора на сбор и утилизацию ТБО для ИП, занимающихся фотоуслугами

• г. Красноярск

Я ИП занимаюсь фотоуслугами, мусор только бумага с печатью и картон собираю и утилизирую сама раз в 6 мес. чаще не требуется. Подскажите как грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию ТБО.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. А чем Вы будете обосновывать свой отказ? Каким образом Вы утилизируете мусор?

Сжигать мусор нельзя-это нарушение техники безопасности и экологии (огромные штрафы)

утилизировать самому тоже нельзя - у вас же нет лицензии на это

договор а с полигоном ТБО тоже нет..

Что бы грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию, нужно этот отказ чем то аргументированно обосновать.

Я ИП занимаюсь фотоуслугами, мусор только бумага с печатью и картон собираю и утилизирую сама раз в 6 мес. чаще не требуется. Подскажите как грамотно отказаться от договора на сбор, транспортирование и утилизацию ТБО.

Отказаться от услуги можете, предоставив для подтверждения договор заключенный самостоятельно на вывоз ТБО.

Например я сдаю его в прием макулатуры, только бумаг ни каких подтверждающих это у меня нет, есть только свидетель.

Если подтверждающих документов нет, то сбор платежа будут удерживать. Это это будет законно с их стороны.