Сегодня апелляционный суд вынес приговор 4,8 общего режима. Через сколько мы имеем право подать на УДО?

• г. Краснодар

Сегодня аппеляционный суд вынес приговор 4,8 общего режима. Через сколько мы имеем право подать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Наталья

Вы имеет права подать на УДО через 1/3 срока, если не будет взысканий и тд

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Согласно ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

А) не менее 1/3 срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (т.е. за преступления, максимальное наказание за которые не превышает соответственно 3-х или 5 лет лишения свободы);

То есть вам дали 56 месяцев, УДО через примерно 19 месяцев. Условия: положительные характеристики, отсутствие исполнительного листа, отсутствие взысканий. Более подробно могу описать пишите на почту.