Отказ в приеме пациентки из-за места прописки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У мамы (77 лет) прописка - Ленобласть, но проживает она у меня в СПб. В моей же поликлинике (к которой относится мой дом) ей сделали страховой полис, где обозначено лечение в данной поликлинике. Но когда она пришла на прием по записи, ей было отказано в приеме. Так и сказали - езжайте лечиться по месту прописки. Сказали, что это приказ главврача. Что можно предпринять? Поликлиника №94, Товарищеский проспект, СПб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ей необходимо прикрепиться к данной поликлинике. Если сделает это, то сможет без проблем получать там медицинские услуги.

Добрый день. Все делается очень просто. В страховом медицинском полисе Вашей мамы есть телефон страховой компании. Звоните тула, говорите о проблеме и они сами все урегулируют. И можете параллельно написать жалобу в Комитет по здравоохранению СПб. Распоряжение Главврача противоречит нормам права.

Здравствуйте Светлана

Отказали не законно. Она может открепиться в поликлинике по месту регистрации и закрепиться в любой поликлинике по месту фактического проживания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.