Какой штраф может быть за неверные данные в паспорте (например не женат?) или фамилия девичья а не та которая в данный момент?

• г. Ульяновск

Какой штраф может быть за неверные данные в паспорте (например не женат?) или фамилия девичья а не та которая в данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Штрафа нет, просто могут возникнуть проблемы си использованием данного паспорта в определенных обстоятельствах, которые могут бытьсвязанны с этими данными.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации не предусмотрен штраф за ошибку, допущенную инспектором УВМ МВД при выдаче Вам паспорта

Желаю удачи и всего хорошего!

За это нет никакой ответственности. Эти сведения вписывали не вы. Поэтому и привлечь Вас к ответственности за недостоверные сведения не могут.