Документы для получения денежной субсидии военнослужащиму с стажем более 20 лет и семьей из 5 человек

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужно подать для получения денежной субсидии военнослужащиму? Стаж более 20 лет, семья из пяти человек. 2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Сначала - эти.

Правила

признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512)

3. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - федеральные органы), заявление по форме согласно приложению с указанием места прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому прилагаются следующие документы:

а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не могут быть получены, он представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

Спросить
Пожаловаться

Нуждающимся уже признали. Какие документы для подачи нужны? И сколько по времени рассматривают документы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы уже подали документы и на основании этих документов вас признали нуждающимся. Теперь теребите органы чтобы ваш вопрос решился быстрее. По общему правилу распределение жилых помещений военнослужащим осуществляется по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет. А в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет. Извещения о распределении жилых помещений направляются Департаментом военнослужащим. В случае согласия военнослужащих и членов их семей с получением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок со дня получения извещения направляют в уполномоченный орган соответствующее согласие.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Муж, военнослужащий, срок службы более 20 лет, стоит на очереди на жилищную субсидию. У него двое детей, один из которых, ребёнок-инвалид, диагноз-сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Имеет ли он какие либо льготы при получении этой субсидии? Получить вне очереди, или ещё про дополнительные метры жилья?

Является ли дочь, возраст 24 года, членом семьи для получения субсидии на жилье для военнослужащих.

Много раз про это слышал. А где это написано не могу найти. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на очереди на субсидию в армии. Состав семьи 3 человека. Я и 2 сына. В разводе. Бывшая жена хочет обналичть материнский серьификат и купить квартиру. Сколко я с детьми проиграю по деньгам? И как избежать потери. Может ей не вписывать моих детей в ее квартиру. У нее еще один сын 3 года не мой. ей говорю не торопись. Она не слушает. Я считаю что это не грамотно. Подскажите что делать и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение