Финал. Быстро деньги грозят приехать на работу и в институт к дочери и устроить сбор денег. Законно ли это?

• г. Омск

Финкол. Быстро деньги грозят приехать на работу и в институт к дочери и устроить сбор денег. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Нет, это незаконно, они не имеют права.

Обращайтесь с заявлением в полицию или прокуратуру.

Доброго времени суток, Елена Владимировна.

Это пустые угрозы - психологическое воздействие. Вы/Ваша дочь вообще не обязаны общаться с данными людьми.

Финкол. Быстро деньги грозят приехать на работу и в институт к дочери и устроить сбор денег. Законно ли это?

Это не правомерно, скорей всего это просто угрозы.