Как снизить или списать долг по кредиту, выплачиваемому с пенсии?

• г. Кемерово

По иску выплачиваю банку 3 года 50% с пенсии, т.к пенсия 8000 руб. я получаю только 4000 руб. Есть ли возможность списания с меня этого долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

Так как у Вас имеется постоянный доход, то долг Вам никто не спишет.

Здравствуйте, Светлана, к сожалению закон не прелусматривает возможность списания долга. Деньги будут с вас удерживать до полного погашения суммы долга.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Есть возможность уменьшения процента удержания и второй вариан - банкротство физ. лица. Думайте сами. Удачи Вам!

По иску выплачиваю банку 3 года 50% с пенсии, т.к пенсия 8000 руб. я получаю только 4000 руб. Есть ли возможность списания с меня этого долга.

К сожалению, законом такая возможность не предусмотрена. Но, если вам очнь тыжело оплачивать такую сумму, вы праве обратиться в суд с иском о рассрочке и уменьшении суммы платежа, либо даже об отсрочке.