Ветерану, исполнившемуся 80 лет, сократили пенсионную надбавку на 3000 рублей

• г. Талица

В 2015 году отцу исполнилось 80 лет. Вместо 4000 руб, ему выплачивают надбавку 1000 руб, объяснив, что у него итак очень хорошая пенсия, и убрали 3000 тыс с государственной пенсии. Он получает пенсию как участник боевых действий в Венгрии в 1958 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, они разберутся

Через суд можно обжаловать - быстрее и результативнее.