Я сейчас живу в браке но плачу алименты если моя супруга в данный момент выиграла в лотерею должен ли я платить долю на алименты.

• г. Сыктывкар

Я сейчас живу в браке но плачу алименты если моя супруга в данный момент выиграла в лотерею должен ли я платить долю на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Что значит "долю на алименты"?

То, что у супруги появился какой-то личный доход не снимает с Вас обязанности по содержанию ребёнка или её. Алименты как были, так и остаются.

Добрый день! Интересный вопрос))) С одной стороны, это доход Вашей супруги, но с другой общий семейный. Мне кажется, если взыскатель об этом узнает, то может добиться взыскания алиментов.

Выигрыши, подарки не составляют общий семейный доход. Если Вам присуждена определенная сумма в счет выплаты алиментов, то никакой доход супруги не учитывается. Снижение размера алиментов происходит по другим основаниям.