Может ли он требовать выплату за те года, что он не получал эту доплату на старшего ребёнка?

• г. Озеры

Мой брат инвалид детства, имеет 2-их детей (1 год и 5 лет). только сейчас узнал, что ему полагается доплата к пенсии на детей (на иждевенцев). Может ли он требовать выплату за те года, что он не получал эту доплату на старшего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право ТРЕБОВАТЬ только в том случае, если свидетельство о рождении было представлено, пришито в дело, а сделать как-то забыли. За то, что не знал ТРЕБОВАТЬ не может. ПФ тоже ведь не знает у кого и сколько детей.

Перерасчет производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения в соответствии с законом 173-ФЗ.