Что делать, если из-за долга по воде отключили водоснабжение без предупреждения в зимнее время?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг по воде, оплачиваю через месяц, каждый месяц не получается, сын болен туберкулезом, сегодня приехали и без предупреждения отрезали воду, что делать, имели они на это право отключить воду зимой.

Ответы на вопрос (3):

без предупреждения отрезали воду

Это незаконно

В соответствии с Постановлением правительства РФ №354-2011 г. вас обязаны были предупредить письменно под роспись не менее чем за месяц до отключения воды

Обратитесь в Госжилинспекцию ив прокуратуру, а в порядке самозащиты своих прав при возможности-можете сами восстановить водоснабжение.

Нет, это не законно. Они обязаны были Вас письменно под Вашу роспись предупредить о предстоящем отключении воды и предложить погасить образовавшуюся задолженность. Вам надо срочно подавать жалобу в жилищную инспекию и в прокуратуру на действия Вашей УК (ТСЖ).

У меня долг по воде, оплачиваю через месяц, каждый месяц не получается, сын болен туберкулезом, сегодня приехали и без предупреждения отрезали воду, что делать, имели они на это право отключить воду зимой.

Вам по данному вопросу нужно направлять жалобу в прокуратуру.