Плата за воду в СНТ - возможность отключения за отказ оплаты ремонта скважины?

• г. Краснодар

Живу в снт, за подключения воды платила 35000 руб, каждый месяц плачу за воду в наше снт по счётчику. Сейчас председатель опять собирает по 10000 руб для ремонта скважины, сказал, что кто не сдаст деньги, отключит от воды. Подскажите имеет ли право председатель отключить воду?

Ответы на вопрос (1):

Отключение воды будет самоуправством.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право председатель снт отключить воду на участке, если вода идёт из общей скважины и подключение шло за счёт собственника участка.

Мы являемся членами СНТ. Поливная вода у нас техническая от ТЭЦ. В Товариществе 118 участков и наш находится на последней улице, вода до нас либо не доходит, либо очень слабый напор. А ночью, когда разбора воды нет, напор отличный. Причем на предыдущих улицах с напором дела всегда обстоят лучше. С каждого участка собирают одинаковую сумму за воду. Председатель говорит, что технически усилить напор нельзя, тогда, возможно, мы имеем право платить меньше? И может ли СНТ отказать в установке счётчика на воду? И отключить от воды в случае нашей неуплаты?

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

У нас в сети председатель со своими замами создал товарищество собственников и они провели централизованную воду, собрали с садоводов, которым нужна вода, деньги за подключение, ни какого договора не дали. Это во первых. Во вторых, после подключения, вода в доме была полтора месяца, потом она толи замёрзла, то ли ещё что то и уже 3 неделю воды и председатель ни чего не делает. А в третьих, кроме оплаты воды по счётчику, он ещё требует каждый месяц за обслуживание 1 т.руб это все правомерно?

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Приобрел новый участок СНТ. на участке воды нет, но в сообществе есть вода из общей скважины. Если я вступаю в членство СНТ и плачу вступительный взнос, то кто должен подводить воду на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша энерго компания стала присылать нам счёт за воду, в итоге прислали уведомление о том что отключат электричество за долг по воде! Воды в доме нет и не было, ближайшая колонка находится за 800 метров от дома, договора с водоканалом у нас нет и небыло! Имеют ли право энерго компания вычитать с нас деньги за воду? И имеют ли они право отключить электричество за долг по воде?

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

Водоканал Партизанска отключил холодную воду. Сидим без воды четвертые сутки. На сколько дней они имеет право отключить воду и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение