Как защитить себя от обмана сожительницей и небрежных действий полиции?

• г. Москва

Брата обманула сожительница на деньги которые он взял у банка (кредит) и не платит. Банк подал в суд и он присудил ему выплачивать взятую у него сумму. Но дело в том, что он подал иск о машенничестве в полицию а она бездействует. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру и (или) суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ. Но это не освобождает Вашего брата от обязанности выплачивать кредит, если он является заемщиком по договору с банком.

Здравствуйте, действия или бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуре и в городском управлении службы собственной безопасности; выплаченные в счет кредита суммы, в случае признания действий сожительницы мошенничеством, можно будет взыскать с нее. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.