Задержанному за распитие спиртных напитков без паспорта в январе 2015 года до сих пор не пришла квитанция на уплату штрафа - какие последствия можно ожидать?

• г. Москва

В январе 2015 года задержали за распитие спиртных напитков, был без паспорта, копию протокола - не дали, квитанцию на уплату штрафа тоже, сказали по почте придет, Прошло 2 года - никакой квитанции - не было. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Прошло 2 года - никакой квитанции - не было.

Надо полагать в вашем отношении не было составлено никакого протокола.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос.

Выписали штраф за распитие спиртных напитков, копию протокола на руки не дали. Дали только квитанцию, на квитанции отсутствует номер постановления и дата постановления. Действительна ли эта квитанция? Какие последствия могут быть если не оплатить?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

27.12.2014 задержали за распитие спиртных отвезли в отделение составили протокол копию не дали сказали квитанция на оплату штрафа придет по прописке до сих пор ничего нет, как быть?

В октябре 2012 г. был составлен протокол за распитие спиртных напитков в поезде. Сказали, что квитанция за оплату штрафа придет по почте. Я собираюсь в отпуск за границу, квитанция до сих пор не пришла, как мне поступить? Спасибо.

Около 2-ух месяцев назад выписали штраф за распитие спиртных напитков в неположенном месте, копию протокола с реквизитами расчетного счета не дали, сказали, что придет по почте. А вчера полицейские принесли квиточек с реквизитами счета, и сказали, что должен заплатить в течении одного дня и квитанцию об уплате принести им, иначе штраф будет в двойном размере. Получается, что на уплату штрафа мне дали один день - можно ли так?

Оштрафовали за распитие спиртных напитков. Сотрудникам полиции указал неправильную дату рождения, ее же и занесли в протокол. Что мне теперь за это будет? Квитанцию о штрафе не выдали, сказали явиться в отделения полиции с оригиналом паспорта для получения квитанции об уплате штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.06 был составлен протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, документы сотрудники не предоставили, копию протокола не дали, в отделение не водили. Подскажите, как узнать какой штраф начислен, должны ли какие-то квитанции придти?

18 лет есть уже, поймали с компанией за распитием спиртных напитков в общественном месте, составили протокол, дали извещение-квитанцию, девочка переживает, не придёт ли ей ещё квитанция на почту, боится, что родители увидят.

Меня задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Виноват, все бумаги подписал. Квитанцию не дали сказали ждите или по адресу проживания или по прописке. Зная нашу систему, могу предположить что штраф так и не придет, а придут в итоге приставы. Могу ли я как то оплатить штраф не дожидаясь квитанции. Через месяц улетаю заграницу, этот штраф может вызвать затруднения с выездом из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение