Могу ли я, как гражданин Казахстана, получать социальную стипендию в России, если моя семья состоит из трех человек и работает только отец, а я студент 2 курса с учебой на 4 и 5?

• г. Кемерово

Я являюсь гражданином Казахстана. Обучаюсь в РФ. Могу ли я получать социальную стипендию, если в семье у меня работает только отец, нас 3. Студент 2 курса, учеба на 4 и 5

Ответы на вопрос (2):

Все социальные пособия и выплаты в РФ предусмотрены для граждан РФ. Принимайте гражданство РФ и получайте пособия. Что касается законодательства Казахстана, то это не к нам.

Добрый вечер. К сожелению социальные пособия а также выплаты в Российской Федерации предусмотрено только для граждан Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.