Как оформить социальную стипендию для студента-ребенка, если мама работает неофициально и получает оклад в размере 9600 рублей

• г. Томск

Как оформить социальную стипендию ребенку на 2-м курсе учебы, если мама работает не официально, з/п 9600 руб., семья состоит из двух человек (мама и ребенок студент). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможете оформить, поскольку требуется либо справка о доходах родителей (матери), либо справка из центра занятости, если мать не работает.

Тогда, предприятие, где я работаю не офециально, должны мне выдать справку о доходах?

Если вы работаете неофициально, то Вам никто никогда не даст такую справку, поскольку вас как будто не существует на данном предприятии, а выдать вам такую справку для вашего "работодателя" фактически означает признаться в уклонении от уплаты налогов и взносов в ПФ и ФСС.

Нужно оформиться на работу официально.