Заявление на увольнение по трудовому, г. Москва

• г. Москва

Муж написал заявление на увольнения, обязан ли он отрабатывать две недели? Работает по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

конечно обязан, если работодатель на этом настаивает. Максимальный срок отработки - 2 недели

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж обязан предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели до даты предполагаемого увольнения путем написания заявления на увольнение. Если работодатель согласен уволить его раньше, то можно писать заявление об увольнении по соглашению сторон с конкретной даты. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при увольнении по собственному желанию он обязан отработать 2 недели, работодатель может уволить его без отработки, но не обязан этого делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный пенсионер, сейчас работает на гражданке. Написал заявление на увольнение. Обязан ли он отрабатывать две недели.

Я работал без трудового договора, но с записью в трудовой книжке, написал заявление на увольнение, могут ли меня заставить отрабатывать две недели и на какое время эта фирма может удерживать мою трудовую после моего заявления?

Работающий пенсионер хочет уволиться. Есть ли у него льготы при увольнении (обязан ли он отрабатывать 2 недели). Может ли он написать заявление в период отпуска и последний день отпуска считать днем увольнения.

Какова формулировка заявления, приказа, записи в трудовой книжке.

Я написала заявление на увольнение! И не согласилась отробатывать две недели на что мне начальница скозала что уволит меня по статье в трудовой книжке! Имейт ли она права.

Обязана ли я отрабатывать две недели после увольнения по собственному, если проработала месяц и устроена на работу была без трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Мой муж написал заявление на увольнение по собственному желанию с 1.09. 10. В резолюции начальник написал не возражаю, но точную дату увольнения не поставил. Должен ли мой муж отрабатывать две недели?

У меня такой вопрос, я в последний день отпуска написала заявление на увольнение. Должна ли я отрабатывать две недели, если замену мне уже нашли? Имеют ли они право не выпускать приказ об увольнении? И какую статью они должны написать в трудовой книжке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение