Заявление на увольнение по трудовому, г. Москва

• г. Москва

Муж написал заявление на увольнения, обязан ли он отрабатывать две недели? Работает по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

конечно обязан, если работодатель на этом настаивает. Максимальный срок отработки - 2 недели

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ваш муж обязан предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели до даты предполагаемого увольнения путем написания заявления на увольнение. Если работодатель согласен уволить его раньше, то можно писать заявление об увольнении по соглашению сторон с конкретной даты. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при увольнении по собственному желанию он обязан отработать 2 недели, работодатель может уволить его без отработки, но не обязан этого делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.