У меня имеется долг за оплату коммунальных услуг, в ЖКХ мне не дают справку о составе семьи для предоставления её в органы соц.

• г. Тула

У меня имеется долг за оплату коммунальных услуг, в ЖКХ мне не дают справку о составе семьи для предоставления её в органы соц. защиты, для оформления детских пособий на двоих детей. Имеет ли ЖКХ на это право и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Действия ЖКХ не законны. Потребуйте отказ в выдаче справки в письменном виде и обжалуйте его в суде. Если и отказ не дадут, то напишите заявление с просьбой выдать справку о составе семьи и отправьте заказным письмом с уведомлением. Отказ не правомерен.

С уважением,

в дополнение, сразу направте жалобу в прокуратуру - нарушаются права детей, на фоне всеобщей имитации борьбы за права детей, помогает