Отказываются выдавать справку о составе семьи для оформления детского пособия - что делать?

• г. Миллерово

Не дают справку о составе семьи. У мужа и у меня есть прописка, у двоих детей нет, так как прописать пока негде. Для оформления детского пособия требуют справку о составе семьи, которую в поссовете отказываются выдавать. Посоветуйте, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Рекомендую Вам обратиться в поссовет с заявлением о выдаче справки в письменной форме. (оформив как обращение) Отдать его нужно либо лично (оставив себе один экземпляр с отметкой) либо почтой с уведомлением и описью вложения (сделать это возможно в Миллерово в центральном Почтампте на ул. Ленина).

Согласно ст.12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения".

После этого, если ответ со справкой получе не будет, то Вам нужно будет обратиться в Прокуратуру с жалобой на неправомерные действия поссовета.

Полагаю, что данные действия дадут результат.