Отказ в выдаче справки о составе семьи для детских пособий из-за задолженности по коммунальным платежам - есть ли правовое обоснование?

• г. Тверь

У нас имеется задолжность по коммунальным платежам, мне нужна справка о составе семьи для детских пособий, её отказываются давать из за долга. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Обращайтесь с письменным заявлением о выдаче справки и требуйте письменный отказ.

Нет. это распростарненный способ шантажа УК они НЕ ИМЕЮТ право вам задерживать справку за неуплату долга жалуйтесь в жилищную инспекцию.