После освобождения из Ик какие справки нужно предоставить в соц. защите чтобы получить материальную помощь.

• г. Москва

После освобождения из ик какие справки нужно предоставить в соц защите чтобы получить материальную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да, действительно, при освобождении из мест лишения свободы и при обращении в департамент социальной защиты, возможна выплата материальной помощи (сумма мат. помощи зависит от региона) по Москве она была около 1 000 рублей. Какие справки затребует соцзащита можно узнать именно в соцзащите!

Для выяснения возможности получения социальной помощи лучше обратиться непосредственно в сами органы соц. обеспечения. Они разъяснят порядок ее предоставления, какие документы необходимы и выдается ли она сейчас. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!