Финансовые и имущественные аспекты при усыновлении ребенка и бракоразводном процессе

• г. Тюмень

Если я усыновлю ребенка я буду платить апименты? Если я сейчас женюсь то мои квартиры при разводе мы будем делить пополам? Если я куплю квартиру на себя при разводе ядолжен отдать половину жене.

Ответы на вопрос (2):

"

Если я усыновлю ребенка я буду платить Алименты"

Да будете платить алименты вы

"Если я сейчас женюсь то мои квартиры при разводе мы будем делить пополам? Если я куплю квартиру на себя при разводе ядолжен отдать половину жене"

Добрачная квартира не будет делиться.

Здравствуйте! Если недвижимость приобретена до брака, то она разделу не подлежит. Если квратиру приобретаете в браке, то квартира подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Если усыновляете ребенка, то обязаны платить алименты.