Возможность изменения доли взыскания алиментов при отсутствии официального трудоустройства - как обратиться в суд и на основании какого закона?

• г. Воронеж

В прошлом году привлекался к уголовной ответственности по ст 157 ук РФ. В суде с бывшей женой применились, я взял кредит и выплатил всю задолженность. Она забрала лист, теперь снова в этом году принесла лист. Могу ли я обратиться в суд об изменении доли взыскания с меня алиментов на твердею денежную сумму, так как официально нигде не работаю. Что для этого нужно? И в каком законе написано об этом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Такое заявление лучше подать матери ребенка, а Вы в судебном заседании с ним согласитесь. И суд удовлетворит ее требования.

Вы можете конечно подать на изменение порядка уплаты алиментов и по общему правилу если у вас нет официальной работы, суд может удовлетворить, а может и отказать, потому как в таком случае по новом правилам вы должны платить исходя из средней заработной платы.

После выплаты долга единовремено, с момента вашего примирения прошел год, на протяжении которого Вы так же обязаны были ежемесячно платить алименты.

Да Вы вправе обратиться с иском в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, основания предусмотрены ст. 83 СК РФ. Для того что бы определить какие доказательства предоставить в вашей ситуации и имеется ли смысл обращения в суд, необходимо больше информации. Поэтому рекомендую обратиться на личный приём.