Как разделить квитанции в квартире, если остальные не хотят оплачивать? И сколько стоит государственная пошлина?

• г. Владимир

В квартире 5 долей, а оплачивает квитанции один человек. Остальные этого делать не желают. Хочу разделить квитанции, для этого нужно обратиться в суд. сколько стоит гос. пошлина при подаче заявления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Размер подлежащей уплате госпошлины рассчитывается от цены иска. А цена иска - это сумма, которую Вы хотите взыскать через суд.

Ринат, в дополнение к предыдущему ответу, обратитесь к ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, где четко прописаны размеры государственной пошлины по искам имущественного характера. Всего доброго.

Добрый вечер!

Полагаю, что это зависит от цены иска. Вы можете рассчитать размер госпошлины, исходя из ст. 333.19 НК РФ.

Удачи Вам!