Права пострадавших и сумма возмещения - случай сбития мужа автомобилем

• г. Улан-Удэ

Мужа сбила машина у нас двое дитей одному год второму два месяца собирались покупать дом из зи того что мужа сбили дом мы теперь купить не можем так как хотели брать кредит на недостающую сумму у мужа сломана два ребра отбито лёгкое сотрясения закрытая черепно мозговая и сломан шейный шестой позвонок и потерял работу на данный момент жилье мы снимаемых, сколько должен выплатить водитель сбил он его на обочине дороги, муж шёл по правильной стороне дороги а машина ехала по встречной на ближнем свете фар и незаметив сбил. Какую сумму можно с него взять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вас интересует размер компенсации морального вреда, то его Вы должны определить самостоятельно. Какой-то конкретной практики нет, все зависит от степени перенесенных Вашим мужем нравственных и физических страданий.

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на взыскание убытков (стоимость поврежденного имущества, расходов на лечение), возмещение утраченного заработка за весь период нетрудоспособности, а также на возмещение морального вреда.