Можно ли привлечь мужчину к ответственности спустя 3 года за половые отношения с несовершеннолетней?

• г. Хабаровск

Можно ли привлечь лицо к ответственности спустя 3 года за вступление в половую связь с несовершеннолетней? (Мужик 41 год и девочка 13 лет на момент совершения, сам факт вскрылся спустя 2,5 года)

Ответы на вопрос (3):

Можно ли привлечь лицо к ответственности спустя 3 года за вступление в половую связь с несовершеннолетней? (Мужик 41 год и девочка 13 лет на момент совершения, сам факт вскрылся спустя 2,5 года)
Да, можно привлечь. Срок давности еще не истек. Это тяжкое преступление.

Разумеется, можно привлечь к ответственности за половую связь с малолетней, поскольку срок давности ещё не прошёл. Для этого необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Можно, но очень тяжело... Будет необходимо пройти различных врачей, в том числе психологов, возможно психиатров, чтобы они дали заключение опровергающее или подтверждающее данный факт, поскольку экспертиз по истечению 2,5 года уже не делают. Это все в рамках уголовного дела, обращайтесь с заявлением в полицию и чутко контролируйте ход дела и наймите психолога ребенку, т.к. опера особо не думают как с ребенком разговаривать, а это все-таки девочка.