116 статья семейные побои.

• г. Москва

116 статья семейные побои.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вика

Это Ваш вопрос? Что конкретно Вас интересует по этому поводу? Какая у вас проблема?

Желаю Вам удачи и всех благ!

СТ 116 УК РФ. 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пока других изменений ещё нет.

Здравствуйте! Вика, как мы должны угадать Ваш вопрос? На сегодняшний день семейные побои - это уголовно наказуемое деяние, но скоро ситуация изменится.

Вас побили или Вы побили? Но в любом случае по данному делу возможно примирение сторон на любой стадии! Удачи в разрешении Вашего конфликта!