Можно ли поменять свидетельство о браке, если муж сменил фамилию и я хочу принять его новую фамилию?

• г. Калининград

При выходе замуж в сентябре 2016 года я не брала фамилию супруга. Сейчас муж сменил фамилию и я хочу взять его фамилию. Могут ли нам поменять свидетельство о браке, где будет его новая фамилия и я,соответственно, беру фамилию супруга. Или мне нужно в таком же порядке, как и ему, просто менять фамилию. И если я просто буду менять фамилию на новую, как у мужа, какой штамп в паспрорте о замужестве будет стоять (с его старой или новой фамилией)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обращаться в том же порядке, что и супруг. Штамп в паспорте останется какой был. Замуж-то Вы выходили именно за человека с той фамилией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.