Вопрос о возможности изменить порядок фамилий при регистрации брака в Чехии и влиянии этого на официальные документы в России.

• г. Волгоград

В Чехии, при регистрации брака с иностранцем, можно взять фамилию мужа, двойную фамилию или оставить свою девичью фамилию. Я хочу двойную фамилию, при этом порядок следования фамилий должен начинаться с моей девичьей фамилии. Но по законам Чехии порядок фамилий начинается с фамилии мужа. Я не хочу такой порядок т.к. сочетание фамилий в том порядке, по закону Чехии, звучит очень не естественно и не красиво. Будущий муж согласен со мной и не против порядка фамилии: моя, а затем его. Также будущий муж (англичанин) согласен, что такая фамилия будет и у будущих детей, т.к. эта информация должна быть отражена в документе о регистрации в Чехии. Можно в России поменять порядок фамилий при получении нового свидетельства о браке на основе чешского или в ЗАГСе напишут такой же порядок как и в чешском свидетельстве?

Ответы на вопрос (4):

Порядок будет соответствовать св-ву о регистрации брака.

В России вы не сможете ничего изменить, вам выдадут свидетельство с той же последовательностью и теми же фамилиями.

А поменять порядок можно у нас в стране?