Возможность забрать личное дело и военный билет после сдачи их в часть без подписания контракта

• г. Краснодар

Можете помочь по вопросу устройства по контракту?

Сдал личное дело и военный билет в часть, но ничего не подписывал. И они ничего не провели, так как не было света. В силу непредвиденных обстоятельств, мне нужно забрать личное дело и военный билет. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если контракт о прохождении военной службы не заключали, то можете забрать, никто обязать служить вас не может. Единственное, военный билет вам обязаны вернуть, а личное дело могут направить в военкомат напрямую.