Сотрудница нашей фирмы пишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

• г. Москва

Сотрудница нашей фирмы пишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. А Федеральный закон от 19.05.95 № 81-ФЗ "О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает выплату ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет. Утратил ли силу Указ Президента РФ от 30.05.94 № 1110 о дополнительной компенсации в размере 50 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Указанный Вами Указ Президента РФ действует.